Кафедра воспитания

СОСТАВ КАФЕДРЫ

• 48 классных руководителя
  • Средний возраст – 42 года.
  • Средний педагогический стаж – 25 лет.

ЦЕЛЬ

Совершенствование форм и методов воспитания через повышение мастерства и методической культуры классного руководителя и, как следствие, повышение уровня воспитанности учащихся

ЗАДАЧИ

• Оказание помощи в повышении компетентности и профессионального мастерства каждого классного руководителя, совершенствовании форм и методов организации воспитательной работы.
    Формирование у классных руководителей теоретической и практической базы для моделирования системы воспитания в классе.

• Обеспечение выполнения единых принципиальных подходов к воспитанию и социализации учащихся

• Координирование планирования, организации и педагогического анализа воспитательных мероприятий классных коллективов.

• Изучение и обобщение интересного опыта работы классного руководителя.

• Повышение творческого потенциала педагогического коллектива.

• Повышение качества и эффективности системы воспитательной работы школы.

Единство обучения и воспитания – является важнейшим аспектом работы педагогического коллектива школы. Сегодня, как никогда общество ждет от школы не только высокообразованных людей, но и достойных граждан с воспитанными нравственными принципами, адаптированных к условиям современной жизни, активных, предприимчивых, конкурентоспособных, творческих, умеющих рассчитывать на свои знания и применять их.

Как говорил В.В. Набоков: « Человек воспитанный никогда не позволит себе знать мало» Основная цель Гуманистической воспитательной системы лицея: воспитание человека знающего и познающего, строящего свои отношения с собой, миром на основе знаний и постоянно пополняющего их в процессе познания, а так же создание воспитательной модели позитивной межличностной коммуникации, творческого самоопределения и самореализации ребенка.

НАПРАВЛЕНИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ЛИЦЕЕ

• Забота о здоровье

• Интеллектуальное развитие школьников

• Воспитание гражданского самосознания

• Развитие личностного самосознания
  • Формирование нравственных и этических ценностей

• Формирование семейных ценностей

• Организация досуга

Преподаватели кафедры

Овсянникова Анастасия Александровна
Квалификация: бакалвриат,ТГПУ им. Л.Н.Толстого
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальное (дефектологическое) образование
  • Правила и процедура математико-статистической обработки результатов психолого-педагогических исследований, ФГБОУ ВО ТГПУ им. Л.Н. Толстого, 72, 02.07.2019

Общий стаж работы: 1,5
Стаж работы по специальности: 1,5
Травкина Ирина Вячеславовна
Квалификация: Высшая
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психология, преподаватель психологии по специальности «психология»
  • Клиническая психология, ИПиКП(Москва), 2010
Хаванова Алина Денисовна
Квалификация: бакалавриат, ТГПУ им. Л.Н.Толстого
Общий стаж работы: 1.5
Стаж работы по специальности: 1.5
Преподаваемые дисциплины: Кружок «Логика и психология общения»
Шапиро Светлана Дмитриевна
Занимаемая должность(должности): Учитель
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Магистр по направлению подготовки Педагогическое образование (Направленность: Языковое образование)
Преподаваемые дисциплины: Французский язык, ДОП «Веселые и находчивые»

Сведения о кадровом составе МБОУ-лицея № 2 2020 - 2021 уч.г.